04
Settembre
2017

Avviso per la concessione di contributi per l'anno 2017

Di seguito è possibile visionare e scaricare i documenti relativi all'avviso per la concessione di contributi per l'anno 2017 

 

Quesito

Per le spese ammissibili di cui all'articolo 5 dell'Avviso pubblico per la concessione di contributi per l'anno 2017 di cui al Decreto Rep. n. 38/2017 in data 11/08/2017 rientrano le spese di trasferimento di gruppi di bambini/ragazzi?

Risposta

Tra le spese ammissibili al contributo di cui all'articolo 5 dell'Avviso Pubblico rientrano altresì la seguente tipologia di spesa: spesa per il trasferimento di gruppi di ragazzi/bambini presso la località/sede ove avrà luogo l'iniziativa (convegni, mostre ecc..) per la quale si richiede il contributo